Прошло больше суток с момента последнего снегопада. Дадим ГБУ "Жилищнику района Ново-Переделкино" ещё время на уборку снега во дворах, техники у них, к сожалению, мало. Поэтому посмотрим, как чистят от снега центральные улицы района.

Центральные улицы района обслуживает два предприятия. Это ГБУ "Автомобильные дороги" и ГБУ "Жилищник района Ново-Переделкино".

Я проверил несколько улиц на наличие реагентов и понял, что их мало! Нужно больше, ещё больше реагентов! Мы должны плавать в них, должны постоянно ходить по ним...

На улице -15 градусов, а у нас лужи не замерзают:

Для чего нужно было ставить оранжевые контейнеры с гранитной крошкой на остановках, когда у нас всё засыпано реагентами? Наверное..., это обычное отмывание денег.

Кто-то завалил дорожку снегом на Новоорловской улице, людям предложили штурмовать снежную преграду:

Про пешеходный переход у ТЦ "Петровский" забыли:

Точно так же забыли и про пешеходный переход на ул. Лукинская, второй день снег не могут почистить:

Теперь мы переходим к нарушениям ГОСТа.

1. Согласно ГОСТу "Автомобильные дороги". 3.1.8 Формирование снежных валов не допускается: ближе 5 м. от пешеходного перехода.

Наши дорожники об этом забыли. Ул. Новоорловская:

2. Нельзя формировать снежные валы ближе 20 м от остановочного пункта общественного транспорта.

Ул. Скульптора Мухиной:



Ул. Новоорловская:

Рядом с заводом "Кока-Колы":

Ещё дорожники организовали кучу снега при выезде на ул. Новоорловскую. Тем самым создали аварийную ситуацию, ведь из-за кучи не видно машин, едущих по главной дороге:

Если вы увидели много реагентов на дороге или плохо почищенную дорожку, то жалуйтесь на портал "Наш город". Если вы заметили формирование снежных валов рядом с пешеходным переходом, автобусной остановкой или на тротуарах, жалуйтесь в ОАТИ, требуйте привлечь ответственных лиц к административной ответственности по Ст. 12.34. КоАП РФ "Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения".