Прошло почти 3 месяца с момента моего первого заявления в ОАТИ по факту нарушения технологии дорожно-ремонтных работ при проведении ремонта асфальтобетонного покрытия дворовых территорий ГБУ "Жилищником района Ново-Переделкино". На 25 октября у меня есть 6 предписаний из ОАТИ, 2 ответа из Префектуры ЗАО.

Префектура ЗАО покрывает "Жилищник", последний ответ пришёл 18 октября. В нём говорится, что всё чики-пуки, нарушения устранены, беседы проведены:


Настоятельно рекомендую некоторым людям из Префектуры проверить зрение. Мои вопросы, поставленные в обращении от 21 сентября, так и не были рассмотрены, новый запрос уже отправлен.

Совсем противоположную позицию заняло ОАТИ. Они, в отличие от Префектуры ЗАО, рассматривают жалобы объективно, больше спасибо им за это:


Директор "Жилищника Ново-Переделкино" Соколов А.В. и начальники участков - не предпринимают никаких мер по контролю за дорожными работами в районе. Подчиненные Соколова - хамят, требуют показать какие-то документы, посылают куда-то, когда я их застукиваю за укладкой асфальта в лужи и грязь. Вот видеозапись, которая это подтверждает:

Они яростно утверждают, что я не знаю СНиПов и ГОСТов. Когда я прошу их указать норму, где разрешено асфальтировать в лужи, грязь, по сырому полотну - отправляют меня далеко:)

Вместо того, чтобы засыпать основание щебнем, как минимум, они засыпали туда песок с грязью и куски асфальта с щебенкой:

Вот как выглядел этот же участок на следующий день:


Им придется третий раз переделать этот участок, заявление в ОАТИ уже написано.

Ни Соколов А.В., ни начальники участков не хотят исправляться. А зачем, когда глава управы Ново-Переделкино Носенко и некоторые люди из Префектуры ЗАО - их покрывают.

Ремонт тротуаров - это вообще конёк "Жилищника", им доставляет удовольствие укладывать толщину асфальта в 1 см:


Ну а что, очень хороший способ осваивать бюджет, каждый год можно асфальтировать одно и тоже место.

Лукинская, 11. В этом доме проживает Глава МО Ново-Переделкино Макаренко Э.М., который успевает вести соцсети, а вот то, что творится под собственным носом - не замечает:

Асфальту всего 10 дней, а выглядит так, как будто ему несколько лет. Что-то я не замечал в его твиттере записи об этом. Чем вообще занимается - непонятно.

Этот бардак в районе Ново-Переделкино пора прекращать! С такими руководителями, как: Носенко, Соколов и Макаренко - мы катимся в пропасть. Они должны думать о районе, работать на благо района, слышать жителей района, а они делают всё наоборот.

Раз Префектура ЗАО не хочет объективно рассматривать жалобы на "Жилищник", а глава управы Носенко покрывает Соколова, то я написал заявление в Солнцевскую межрайонную прокуратуру и жалобу в Правительство Москвы.

Если некоторые слуги народа думают, что район Ново-Переделкино далеко от центра Москвы и им можно делать всё, что захочется, то ошибаются. Я буду добиваться увольнения директора ГБУ "Жилищник района Ново-Переделкино" Соколова А.В. и начальников участков всеми законными способами. Справедливость восторжествует!