А иначе как можно назвать то, что происходит на территории района Ново-Переделкино. Ведь ГБУ "Жилищник района Ново-Переделкино", судя по всему, скоро превратит наш район непонятно во что. О том, как они "осваивают" бюджетные деньги я уже писал. Сейчас вы узнаете, как работает управа района Ново-Переделкино, глава управы, в частности.

Есть хороший сайт: портал Мэра Москвы Собянина С.С. "Наш город", где жители разных районов Москвы могут пожаловаться на различные проблемы. Если посмотреть на количество жалоб от нашего района, то можно сказать, что у нас много жителей с активной гражданской позицией, жителей, которым не всё равно, что происходит с их районом. Безразличны к району только власти Ново-Переделкино вместе с ГБУ "Жилищник Ново-Переделкино". Часть жалоб, которые поступают от жителей, они выполняют тяп-ляп, это если мягко сказать.
Вот пример, ул. Ск. Мухиной, 9 (Детский сад " 1805). Два человека отправило жалобу на портал, где попросили отремонтировать тротуар у садика.


Несложно догадаться, что ремонтом занялся ГБУ "Жилищник", ремонтировали они этот несчастный тротуар два раза, причём, судя по всему, оба раза в дождь, молодцы. Вот ответ другому неравнодушному жителю района:

Везде на жалобы отвечает Носенко Ю.В. - глава управы района Ново-Переделкино. Внимательно прочитайте, что он говорит:"работы выполнены с соблюдением ГОСТа, тротуар находится в удовлетворительном состоянии". А вот сегодняшняя фотография этого тротуара:

Как такое может быть?! Как глава управы может писать, что асфальт находится в удовлетворительном состоянии? Мне кажется, что кому-то пора пройти медосмотр...
Следующий пример.


Я уже опущу то, что тротуар практически не ремонтировали, но вот бордюры... Носенко пишет, что: "выполнена замена бордюрного камня".

А мне кажется, что глава управы врёт, его подчиненные, а точнее сказать, опять ГБУ "Жилищник", просто зацементировали разваливающиеся бордюры, а в акте, скорее всего, написали, что были установлены новые бордюры, это попахивает отмыванием кое-чего.

Обратите внимание, что проезжая чаcть целая, нет заплаток со стороны тротуара, а значит, бордюры не заменялись, их просто покрасили:

Вот вам другой пример того, как осваивается бюджет района ГБУ "Жилищником района Ново-Переделкино":

Асфальту всего пару месяцев, а выглядит, как после бомбежки...

Я никак не могу понять, почему власти района Ново-Переделкино так относятся к своему району, неужели, им действительно всё равно, что происходит в районе. Почему нельзя нормально выполнять свои должностные обязанности, что в этом сложного.

Почему за бардак, который устраивает директор ГБУ "Жилищника района Ново-Переделкино", в частности, с асфальтом, его ещё не уволили, уже несколько месяцев Жилищник получает "приветы" из ОАТИ (за что, кстати, большое им спасибо), где говорится о некачественно уложенном асфальте, суммы достигают нескольких миллионов рублей. Совсем скоро у меня будет материал, на основании которого я отправлю жалобу в прокуратуру, где потребую привлечь директора ГБУ "Жилищник" к уголовной ответственности.

А пока есть небольшой ответ из Администрации Президента РФ:


Мне очень хочется, чтобы мэр Москвы Собянин Сергей Семёнович узнал об этом безобразии, которое творится в районе, об этом безвластии, об этой имитации трудовой деятельности... Я обязательно постараюсь донести до него эту информацию.