Один из рабочих, скорее всего - главный, заметив, что их снимают, быстрым шагом пошёл на меня, бормоча что-то непонятное, видимо, на своем языке. Когда он подбежал ближе, то я услышал его требования: удалить видео и убрать телефон. Подойдя ко мне, стал наваливаться, слегка толкая. Закапывание бюджета в асфальт обойдется городу в несколько миллионов рублей. Работы велись в сырую погоду более 5 часов. Данная компашка уже неоднократно нарушала технологию ремонта асфальта. Сейчас написал письмо в ОАТИ и на сайт mos.ru. Заставлю нерадивого подрядчика переделать дорогу. Если письма не принесут результата, тогда будет написано письмо в прокуратуру.

СНиП 3.06.03-85: 1.7. Работу по устройству слоев дорожной одежды следует производить только на готовом и принятом в установленном порядке непереувлажненном и недеформированном земляном полотне. Покрытие и основание с использованием вяжущих материалов следует устраивать на сухом и чистом нижележащем слое, а при использовании органических вяжущих материалов, кроме того, - на непромерзшем слое.

Статья 9.4. КоАП РФ Нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий): 1. Нарушение ... влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.