1) ТОКСИЧНОСТЬ РЕЗИНОВОЙ КРОШКИ

Согласно гигиенической  характеристике (сертификату) одна из четырёх типов резиновой крошки в составе покрытия превышает допустимую норму индекса токсичности согласно гигиеническому нормативу (СанПиН, МДУ, ПДК и др.).

Токсичность крошки вида Кр1,0, Кр2,5, Кр3,0 составляет 115-117-119%, а токсичность крошки вида Кр0,53 составляет 136,7% при величине допустимого уровня (норме СанПиН) 70-120%.

(выдержка из отснятого на фотоаппарат документа  о гигиенической характеристике продукции - резиновой крошки)

2)ТОКСИЧНОСТЬ КЛЕЯ 

Клей  ЭЛАСТЭКС-303МС (связующее для эластичной поверхности) относится ко 2-му классу опасности. Смертельная доза в желудке =120мг на кг массы тела (проверено на лабораторных мышах). То есть, для ребенка весом 10 кг достаточно проглотить всего лишь чуть больше 1 ГРАММА.

(выдержка из отснятого на фотоаппарат документа  о гигиенической характеристике продукции - клей  ЭЛАСТЭКС-303МС)

       В этом документе написано, что Клей ЭЛАСТЭКС-303МС - вещество ОСТРО ТОКСИЧНОЕ, 2-ой КЛАСС ОПАСНОСТИ и к тому же АЛЛЕРГЕННОЕ.

Многие жители соседних домов, во дворах которых было проложено резиновое покрытие, жаловались на плохое самочувствие, головную боль и неприятный запах от резинового покрытия.

3)ЭКСПЛУАТАЦИЯ=БИОЛОГИЧЕСКАЯ ОПАСНОСТЬ

Резиновое покрытие во многом уступает песчаному на грунтовом основании или гравийной крошке и по эксплуатационным свойствам.

·При эксплуатации поверхность резинового покрытия в перечисленных выше дворах оказывалось подобно наждаку по свойствам при падении ребенка. Отмечались случаи обдирания кожи.

·Резиновое покрытие не способно абсорбировать фекалии собак и птиц, дохлых червей и прочую органику в отличие от обычной пескогравийной смеси, которой была покрыта наша площадка. То есть все фекалии остаются лежать на этом покрытии и разлагаться прямо на нем, представляя собой биологическую опасность.

·Более того, во многих дворах нашего района резиновое покрытие уже повреждено или изначально было положено неправильно, хотя эксплуатационный срок ещё не прошёл.

Представленные выше фотографии с соседних дворов (двор дома №5 по ул. Ск. Мухиной, двор дома №7 по ул. Ск. Мухиной, двор дома №44 к.1 по улице Боровское ш.). И где гарантия того, что во дворе дома 46 по ул. Боровское шоссе, будет ровно и качественно положено покрытие? На котором не будут скапливаться осадки в виде луж, загнивать фекалии, трупы червей, образуя источник инфекций? Не образуются дыры, представляющие опасность травматизации детей?