Но не все знают, где родился этот шедевр, заставивший пользователей Вконтакте переименовать в аудиозаписях Depeche Mode на Dipi Shmot и кидать друзьям на стену Pers Anal Cheese Ass и Wood In My Ass.

Кто же автор этой записки и какова её история?

Это я решил выяснить у её счастливой обладательницы, диджея сети баров "Дорогая, я перезвоню..,", Katie Xtal.

Привет! Для начала, Katie, откуда взялся твой псевдоним?

Привет! Я являюсь давней поклонницей Aphex'a Twin'a, а Xtal - это название одного из его треков. Зовут меня Катя, ну или Katie, отсюда и псевдоним.

Ты давно работаешь в этом баре? Когда начала работать диджеем? Твоя любимая песня/группа?

Я работаю в "Дорогой" уже больше 2х лет. Начинала с организации вечеринок, но, прочувствовав атмосферу бара, поняла, что хочу играть сама. С тех пор каждые выходные за вертушками)
Про любимую песню не скажу, это для меня личное, а из групп - чень люблю бельгийскую группу Ghinzu.

И как оно за вертушками? Часто просят что-то поставить? Расскажи про Дипи Шмот записку - может, это был прикол такой? Как ты среагировала на это чудо?

У нас диджейка - самая высокая точка в баре. Оттуда видно почти всё, как с трибуны. А внизу всегда такой угар, что скучать не приходится. Поставить просят очень часто, пишут на салфетках и чеках, как в случае с Дипи Шмотом.

А случай такой. В один мартовский уикенд мы отмечали в солнцевской "Дорогой" День святого Патрика. Гиннесс, шляпы, зелёные лепреконы.. В разгар вечеринки, когда многие уже пытались залезть в диджейку и что-нибудь заказать, один скромный гость протянул мне кассовый чек, на котором была теперь уже ставшая интернет-баяном фраза "DIPI Shmot можешь поставить".

Честно говоря, я не сразу поняла, о чём идёт речь, но одобрительно кивнула, зная, что под рукой интернет, и такая группа, даже если и не прозвучит, то хотя бы будет мной услышана). Когда я поняла, что это всем известные Depeche Mode, я показала записку нашему фотографу Никите, мы поржали, и, конечно же, шедевр был тут же отправлен в ленту Инстаграма, а оттуда прямиком в Фейсбук, где и началась самая жара.

Чувак, который дал мне записку, был найден нашим арт-директором. Ему подарили бутылку виски. Но будучи непьющим спортсменом, он попросил поменять её на салат)

Что у вас за стили играют - для людей, которые вообще ни разу не были, что им сказать?

Приходите, угорим. У нас всё по Дипи Шмоту.

Спасибо :)