Судя по материалам из которых состоит этот пост, происшествия и действия можно было предотвратить. Пусть этот пост, какие бы он ужасные вещи не описывал, будет еще одним вкладом в некую волну предупреждения зла.

Начнем с того, чего на сайте у нас не было, а продолжим продолжением истории.

Убийство ребенка на улице Скульптора Мухиной

В августе месяце район потрясла новость об убийстве 2х летнего ребенка родным дедушкой на улице Скульптора Мухиной. Все начали трубить о этом.

Тело замученного двухлетнего ребенка обнаружили около полудня 16 августа в квартире одного их жилых домов по улице Скульптора Мухиной. Как сообщили в Следственном комитете РФ, на теле малыша 2013 года рождения обнаружили «множественные ушибы и ссадины, колото-резаные ранения и ожог ног».


Появилось подтверждение что это был дедушка. Он находился в состоянии алкогольного опьянения.

По подозрению в совершении преступления задержан мужчина 1962 года рождения, являющийся близким родственником ребенка, а именно дедушкой. По одной из версий, вспышка агрессии, которая заставила дедушку убить внука, была спровоцирована алкогольным опьянением.

Надругательство над двухлетней девочкой

Сюжет Вести Москва.

Последнее время все сразу пишут Путину. Этот случай не стал исключением, и в группу ВКонтакте района Ново-Переделкино появилось письмо с полным пересказом случившегося.

Уважаемый Владимир Владимирович, Уважаемые представители органов государственной власти!

Просим Вашего содействия в вопросе лишения родительских прав, помощи и участия в судьбе ребенка. 11 сентября 2015 года по адресу: г. Москва, Боровское шоссе д.46, кв. 273, была изнасилована двухлетняя девочка, Соломахина Евгения Алексеевна, 21.06.2013 года рождения. По данному факту заведено уголовное дело, а сама Женя прошла лечение в Морозовской детской государственной клинической больнице г. Москвы в гинекологическом отделении. Ребенок был доставлен в реанимацию сотрудниками скорой помощи без какого-либо сопровождения. Девочка поступила в ужасном состоянии, акт насилия был зафиксирован врачами, и только их профессионализм позволил девочке выжить и не остаться инвалидом на всю жизнь. По словам врачей, положение ребенка усугублялось ее общим физическим состоянием. Девочка поступила истощенной, неухоженной, с явными признаками оголодания, задержки психического развития и нервного стресса.

Жители дома и знакомые членов данной семьи длительное время наблюдают полное моральное разложение, асоциальное поведение, пьянство, наркоманию, беспорядочные связи и прочие неадекватные действия, вследствие которых все дети в этой семье находятся в реальной опасности для жизни и здоровья. Все это происходит при полном попустительстве и бездействии неоднократно информированных о ситуации местных органов опеки и участкового. В квартире №273 по Боровскому шоссе д. 46 проживают мать Евгении, Соломахина Татьяна, ее, в данный момент, находящийся в местах заключения, супруг, ее пьющая до состояний запоев мать (бабушка пострадавшей), тетя девочки Соломахина Екатерина, ее сожитель, и трое детей Екатерины, двое из которых постоянно проживают в школе-интернате, а младшему 1 год от роду. Все эти люди нигде не работают, ведут безнравственный образ жизни, страдают алкоголизмом и наркоманией, в связи, с чем не имеют ни желания, ни возможности содержать и должным образом заботиться о детях. В момент, когда произошло это страшное преступление, бабушка девочки находилась дома, пребывая в алкогольном опьянении. Где находилась мать девочки в момент преступления, так и не заинтересовало официальные органы. Мать не просто не оказала девочке помощь, что уже является уголовно наказуемым преступлением (ст. 125 УК РФ), а вызвала себе психиатрическую скорую помощь, и уехала, бросив ребенка. Насильник все это время оставался в квартире в соседней комнате, также как и бабушка девочки.

Женю обнаружили несовершеннолетняя девочка и беременная женщина, соседки, которые и вызвали скорую ребенку. 14.09.15 мать девочки уже находилась дома, а 18.09.15 в сопровождении следователя посещала свою дочь в больнице, спустя неделю после случившегося. Мать девочки страдает хроническим алкоголизмом, лечилась от наркотической зависимости. В квартире постоянно происходят пьяные дебоши, присутствуют случайные люди сомнительной репутации, условия жизни неприемлемые для нормальной жизни и полноценного развития детей.

Старшая дочь Соломахиной Татьяны, Раиса, погибла в возрасте 15 лет в 2013 году, попав под поезд в состоянии алкогольного опьянения в районе станции Очаково. Младшая сестра Татьяны, Екатерина Соломахина, которая также проживает по тому же адресу и тоже является алкоголичкой, имеет 3 детей, один ребенок этой женщины умер в возрасте 3-4 месяцев от роду от травмы головы. По сей день дети, младшему из которых, 1 год, остаются в данной квартире и подвергаются риску для жизни. Более того, по словам самих сестер и свидетельствам очевидцев, Евгения Соломахина, была рождена Екатериной Соломахиной, а не ее сестрой Татьяной. Вследствие своего аморального образа жизни, Екатерина не посещала женскую консультацию и даже не была уверена в отцовстве будущего ребенка. Во время беременности Екатерина не прекращала злоупотреблять алкоголем и к моменту родов не была зарегистрирована ни в одном медицинском учреждении. Когда она выразила желание оставить ребенка после родов в роддоме, ее сестра предложила ей взять свои документы и родить ребенка под именем Татьяны Соломахиной, после чего отдать ей ребенка на воспитание. Что Екатерина и сделала. Так Татьяна Соломахина официально стала матерью Жени, тогда как биологической матерью ребенка является Екатерина Соломахина.

На лицо очередное преступление. Будучи проинформированными обо всех этих чудовищных фактах, представители органов опеки в течение 10 дней после случившего не предприняли никаких действий ни по лишению Татьяны Соломахиной родительских прав, ни по определению судьбы и местонахождения девочки, ни по рассмотрению вопроса о положении других несовершеннолетних членов данной семьи, в особенности в отношение годовалого ребенка Екатерины Соломахиной. С 03.10.15 ребёнок находится в доме ребёнка N6, по настоящее время мать не считает нужным и важным узнать, где находится ее ребенок, в каком он состоянии. Отметим, что Татьяна нигде не работает, у неё нет других детей, и она располагает более чем достаточным временем на проявлении интереса к своему единственному ребёнку, который попал в ужасную беду. Органы опеки после произошедшего вынесли непонятное нормальному разумному и адекватному человеку решение. Органы опеки вынесли постановление не о лишении матери родительских прав, а всего лишь об ограничении ее в правах сроком на шесть месяцев.Также, по словам Екатерины Соломахиной органы опеки отдают ей приоритет на роль опекуна Евгении. Этот факт позволим себе оставить без комментариев. Очевидно, что возврат девочки в эту семью может привести к гибели ребенка или к новым страшным преступлениям. Поэтому решение органов опеки о временном ограничении родительских прав матери является просто безнравственным. Разве оправдана попытка дать шанс этим людям, всю жизнь ведущим неприемлемый образ жизни, допустившим подобную трагедию, на исправление в течении каких-то 6 месяцев, если ценой этой попытки становится жизнь беззащитных детей, оказавшиеся заложниками пороков взрослых?!

Нами были неоднократно направлены письма Руководителю департамента по защите прав населения г. Москвы Петросяну В.А., Начальнику Управление социальной защиты населения района Ново-Переделкино Кузнецовой С. П., Начальнику отдела опеки, попечительства и патронажа района Ново-Переделкино Филипповой Н. В., Прокурору ЗАО Родионову Г.Г., профессиональной обязанностью которых является реально оценить масштабы произошедшей трагедии и принять адекватные меры по предотвращению новых преступлений и устройству достойной и безопасной жизни данных детей, но, к сожалению, как видно из принятых решений, жизни и судьбы детей мало кого интересуют.

Просим Вас принять меры по предотвращению произвола и беззакония и повлиять на принятие справедливого решения данной проблемы. Надеемся на понимание.
НАПРАВЛЕНО:
Президенту РФ Путину В. В.
Прокурору г. Москвы Чурикову В. В.
Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка Астахову П.А.
Памфиловой Э. А.
Бунимовичу Е. А.

Кроме ужаса это ничего не вызывает. Как кажется, заявлять в полицию по любому поводу связанному с детьми не только надо, но и нужно делать.

Фото Георгий Лехтман.