Выставка «Мир сквозь сапфир» 18.10-04.11

Открытие 18.10(вторник) в 19.00

Персональная выставка Милы Сапожниковой-Дук. Цель творчества - разбудить аппетит к красоте видимого и невидимого мира - отсюда такая "напористая энергетика". А также - утолить жажду гармонии этого мира - как великой тайны мироздания, по которой мы тоскуем.

При этом в творчестве не должно быть ничего лишнего. Только предельно точные живописные выражения, как свойство культуры пластического языка, соответствующего самым взыскательным вкусам. Праздник. А что это? Много цвета, света, музыки. Все это всегда с нами и вокруг нас, но, задавленные проблемами и оглушенные большими и малыми переживаниями, мы теряем ощущение реального мира.

Мила пишет:

«Реальный мир красив, мы погружены в красоту, но странным образом довольно редко это замечаем.
А красота мира не просто нас окружает, она - во всем. Есть красота в капле воды в первых лучах солнца, есть красота огромная, грандиозных размеров - небо, облака. Космическая красота.
В красоте есть своя логика, конструкция. К примеру, сияние луча распределено по цветам радуги. Во всем прослеживается разумное устройство. Решив однажды стать художником, мы прежде всего определяем ЧТО мы любим, а затем выясняем КАК об этом сообщить. Природа содержит много инструментов и подсказок. Углубляясь в тайны мироздания очень важно сохранить ясность и простоту выражения, не забывая, что мы все-таки, не смотря на возраст, перед вселенской мудростью остаемся детьми.»