В программе
• Выставка работ педагогов и учащихся студий 
• Беседы с преподавателями
• Мастер-классы, семинары, тренинги
• Танцевальные флэш-мобы
• Ярмарка и магазин правильных подарков
• Эко-кафе

Праздник пройдет с 12:00 до 18:00 на двух площадках: 
главной (арт-центр «Солнцево») и промо-площадке (сквер напротив Управы района Солнцево – ул. Богданова, 50)
Ориентиры арт-центра – дети, семья, экология. Девиз праздника - «Точка роста».

В этом году «Солнцево» откроет двери 14 детских студий – начиная от грудных младенцев с мамами до 14-летних подростков и взрослых. Арт-центр развивает ряд классических и экспериментальных направлений. Наряду с живописью и графикой, бальным танцем, подготовкой к школе, шахматами и английским преподается моделирование и авторская игрушка, музыкальное движение и раннее развитие, дизайн и электрогитара.

С именем «Солнцево» отныне будут ассоциироваться не только победные кубки на танцевальных турнирах студий «Фиеста» и «Зеркало» или пятерки на вступительных экзаменах по иностранному языку, но и такие московские бренды, как центр творческого развития «Гептахор», «Школа юного рок-музыканта» Александра Страйка, детская художественная студия «Летал и Шагал», студия дизайна и моды Натальи Воропаевой, Лаборатория начального технического моделирования Александра Перекальского и другие, которым предстоит воспитать здесь первых учеников.



Творческие работы педагогов и учащихся студий будут представлены в специально зонированном пространстве выставочного зала, где посетителей ждут беседы с педагогами, презентации и мастер-классы. Можно будет выйти на импровизированный пленэр, стать участником танцевального флэш-моба или запустить в небо собственноручно изготовленный летательный аппарат.

В фойе посетителей ждет красочно оформленная информационная карта студий, выставочный календарь, презентационная программа и эко-кафе с необычным угощением, ярмарка и постоянно действующий «Магазин правильных подарков», а также музыкальная инсталляция.
В театральном зале ребят встретят питомцы «Контактного зоопарка». Летняя интерактивная выставка продолжит работу во время праздника.

Специальные гости праздника – «мастера Милёнки» поддержат экологическое направление серией практикумов, лекций, тренингов. Красочное шоу развернется на поляне у входа в арт-центр. В программе - вышивка и писанка, выпечка хлеба и приготовление зеленых коктейлей, мыловарение и ковка, токарный станок и гончарный круг. Мастер-классы будут сопровождаться рассказами о народных преданиях, символах, технологиях, а также беседами психологов о том, как построить семью, найти общий язык с подростком, воспитать здорового малыша.

Участники мастер-классов получают в подарок сувенир собственного изготовления.

Контакты для СМИ
8 495 435 66 24
[email protected]
Анна Щетинина, заведующая арт-центром
Елена Мельникова, методист
Юлиана Бачманова, методист