Москомэкспертиза согласовала проект документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт в ГБУ «КРОЦ»» по адресу: улица Федосьино, д. 20, район Ново-Переделкино, Западный административный округ города Москвы. Об этом 20 октября сообщила пресс – служба ведомства.

На западе столицы в районе Ново-Переделкино отремонтируют школу-интернат. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Проектной документацией предусмотрен капитальный ремонтГБУ «КРОЦ», включающий в себякомплекс мероприятий по капитальному ремонту фасада, лоджий, а также внутренних помещений», - сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В ходе работ будет произведеназамена напольного покрытия балконов и лоджий с устройством гидроизоляции и частичная замена рулонной кровли. Впомещениях будет выполнен ремонт внутреннихперегородок, а также локальный ремонт трещин пола в подвале с засыпкой щебня.

«Здание переменной этажности с подвалом и чердачным помещением, построенное в 2006 году по индивидуальному проекту, восстановят согласно проектной документации. Старые стены отштукатурят и отремонтируют деформационные швы», - заявил Валерий Леонов.

Кроме того, проектом предусмотрена замена существующего пандуса, а также локальный ремонт штукатурки колонн. Существующий архитектурный облик здания сохранится.