Конкурс определит подрядчика на строительство первого участка автомобильной дороги Солнцево-Бутово-Видное в ТиНАО. Открытый конкурс, объявленный Департаментом города Москвы по конкурентной политике, состоится 25 сентября 2015 года.

Начальная максимальная стоимость работ составляет 26,8 млрд рублей.

Участок автодороги протяженностью 7 км пройдет по территории поселений Московское и Сосенское. 

Планируется построить и реконструировать основной ход магистрали в направлении Калужского шоссе протяженностью 4,17 километра, основной ход магистрали в направлении Киевского шоссе протяженностью 3,78 километра. Кроме этого, будут построены боковые проезды протяженностью 7,32 километра, дорога к ТПУ «Саларьево» длиной 2,33 километра. 
 Также проектом предусмотрено строительство 3 транспортных развязок: 
• двухуровневая транспортная развязка на примыкании к Киевскому шоссе, включающая: левоповоротную эстакаду-съезд с основного хода на Киевское шоссе в сторону области, левоповоротную эстакаду с Киевского шоссе из центра на основной ход, правоповоротную эстакаду с Киевского шоссе из области на основной ход, 
• разворотная эстакада с основного хода при движении в сторону Калужского шоссе, на основной ход в сторону Киевского шоссе.
• Трехуровневая транспортная развязка на примыкании к Калужскому шоссе, включающая правоповоротный съезд с проектируемого Калужского шоссе из центра на основной ход, левоповоротный съезд с Калужского шоссе из области на основной ход, направленный левоповоротный съезд на Калужское шоссе в сторону центра с тоннелем на пересечении с существующим Калужским шоссе, правоповоротный съезд с основного хода на существующее Калужское шоссе. Победителю конкурса также предстоит построить 9 путепроводов, 3 тоннеля (под Киевским шоссе, съезд к ТПУ «Саларьево», съезд с основного хода на проектируемое Калужское шоссе) и 3 подземных пешеходных перехода. В ходе работ также будут установлены 12 шумозащитных экранов.

Конкурсная процедура -- http://zakupki.gov.ru/.