В пресс-службе ГУМВД рассказали, что вчера около 20.40 у дома 33 по Боровскому шоссе подполковник юстиции на личном Ford, не соблюдая дистанцию, столкнулся со следовавшей впереди в попутном направлении машиной неустановленной марки темного цвета. При ДТП никто не пострадал, однако в ходе разбирательств между водителями произошел конфликт, во время которого сотрудник СКР получил телесные повреждения. Нападавший на него водитель скрылся. Подполковник юстиции с ушибом и ссадиной левой скулы обратился к медикам, а после оказания помощи – в полицию с заявлением.

В Следственном комитете эту информацию частично опровергли. «На самом деле, как уже предварительно установлено, автомобиль сотрудника СК России на Боровском шоссе подрезал другой автомобиль, из которого вышли трое неизвестных мужчин и, выражая недовольство стилем вождения подполковника юстиции, начали его избивать, – сообщается на официальном сайте СКР. – При этом сотрудник СК России пытался пресечь противоправные действия, однако не смог противостоять троим нападавшим».

По информации СКР, полиции известен номер автомобиля и приметы нападавших. Следственный комитет предлагает троим нападавшим добровольно явиться в правоохранительные органы и дать показания, чтобы следствием было проведено полное и объективное расследование происшествия.

Драки все чаще становятся средством разрешить дорожный конфликт. Так, в Пятигорске конфликт между водителями двух автомобилей, один из которых вместе с пассажирами посчитал, что был подрезан водителем Toyota Camry, привел к массовому побоищу «стенка на стенку» с применением травматического оружия.