Реклама
Ново-Переделкино, Солнцево и Москва
Ново-Переделкино 7 апреля 2017, 11:38

Вывоз земли во двор по ул.Боровское шоссе д. 54

Здравствуйте уважаемые друзья!

Было замечено, что во дворе по ул. Боровское шоссе 54 строители обустроили площадку для вывоза земли, образовалась уже большая гора. Хотел бы обратить внимание наших властей и управы на данную проблему и устроить проверку: на каком основании во двор свозят землю со стройки. Впервые такое вижу, когда строители свозят горы земли во двор. Данное решение о свозе земли было принято явно без согласия жителей соседствующих домов. Так же я не уверен, это это решение было согласовано с управой района и правительством г.Москва. Ну и конечно же это никак не связано со строительством объекта метрополитена, ибо при стройке метро земли было бы гораздо больше и ее вывозят на специально выделенные нежилые территории. 

С уважением, старожил района Ново-Переделкино.

Не пропусти интересное после рекламы
Популярное

По планам стройка предусматривает целых пять 31-этажных жилых корпусов соединенных мостом, 25-этажного офисного центра, кибер-спортивной арены и детского сада на 125 место.

Государственно историко-культурная экспертиза по застройке территории рынка в Ново-Переделкино

Появились слухи, которые могут не понравиться многим жителям Солнцево и Ново-Переделкино. Так как кинотеатра в этих районах нет, и, возможно, никогда не будет.

Слухи: Кинотеатра в новом центре «Место встречи Солнцево» не будет

Стартовал электронный аукцион от 05.04.2024 № 0173200001424000507 для обслуживания автобусных маршрутов 316, 330 и 720 с некоторыми изменениями.

Тендер на обслуживание автобусных маршрутов 316, 330 и 720

После того как рынок Ново-Переделкино прекратил свою работу 31 марта, один из постоянных посетителей решил записать прощальное видео. Автор гуляет вокруг и заходит внутрь неработающего комплекса.

Житель Ново-Переделкино рассказывает историю рынка перед его сносом

А точнее, открыт старый участок дороги вдоль Родниковой улицы, который был закрыт продолжительное время.

Новая дорога заработала в Солнцево

Сотрудники подрядной организации начали сносить здание расположенное в СНТ Солнцево.

Сносят общежитие/хостел в Солнцево

В момент отработки вверенной территории к участковому подбежала женщина и сообщила, что на последнем этаже жилого дома на улице Новопеределкинская находится несовершеннолетняя, которая плачет и чем-то сильно расстроена.

В Ново-Переделкино участковый спас подростка

Сильный огнь заметили жители в Чоботовском лесу. Как выяснилось, горит дом/дача певца Юрия Антонова в Ново-Переделкино.

Пожар в Чоботовском лесу вечером 9 апреля

12 апреля прошел круглый стол в Московской городской Думе, где обсуждали вопрос перепрофилирования и реорганизации 17 больницы в Солнцево, в контексте реформы московского здравоохранения.

Круглый стол на тему «Реформа московского здравоохранения на примере Городской клинической больницы № 17»

5 апреля, мэр Сергей Собянин, открыл северный вестибюль московского городского вокзала «Москва-Сити» (ранее «Тестовская») МЦД-4.

Северный вестибюль станции Москва-Сити МЦД-4 открыт

Последние посты

Пройдет один из финальных матчей любительских команд. СК "Арктика": ул. Новоорловская, 7В, 21 апреля, 14 часов дня. Вход свободный!

Хоккейный матч пройдет в Ново-Переделкино на этих выходных

20 апреля в Музее Победы состоится концерт в рамках Всероссийского патриотического конкурса детского и юношеского творчества «Журавли Победы». В Зале Полководцев выступят вокальная студия «Дети солнца» Одинцовского Центра Эстетического воспитания и коллектив народного танца «Россияночка».

В Музее Победы состоится концерт «Журавли Победы»

ВШЭ (Высшая школа экономики) и девелопер Самолет рассказали о новом проекте предназначенного для проживания студентов. Учащимся предлагают разместиться в комфортабельных апартаментах в отдельной комнате или вдвоем по цене примерно в месячную аренду квартиры.

Новые общежития для студентов в Тропарево

21 апреля в филиале Музея Победы – Музее «Главные Оружейные Реликвии Армии» – состоится благотворительный концерт «Мы вместе», посвященный памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле».

В Музее «Г.О.Р.А.» состоится благотворительный концерт «Мы вместе»

21 апреля Музей Победы подготовил экскурсионную программу для горожан в рамках Дней исторического и культурного наследия Москвы. Ежегодная акция проводится Департаментом культуры города Москвы.

Дни исторического и культурного наследия Москвы отметят в Музее Победы

21 апреля в Музее Победы состоится концерт в рамках Всероссийского Патриотического конкурса детского и юношеского творчества «Журавли Победы». Перед посетителями в Зале Полководцев выступит духовой оркестр детской музыкальной школы поселка Удельная Московской области.

В Музее Победы выступит подмосковный детский духовой оркестр

20 апреля в филиале Музея Победы – Музее «Главные Оружейные Реликвии Армии» пройдет общегородской субботник. Около 45 активистов добровольческого движения «Мосволонтер» помогут убрать и облагородить территорию музея.

В Музее «Г.О.Р.А.» пройдет общегородской субботник с участием волонтеров

В кинотеатре "Поклонка" состоится премьера документального фильма о маршале инженерных войск Сергее Аганове.

Премьера документального фильма «Инженер Победы. Маршал Аганов» состоится в Музее Победы

Департамент транспорта г. Москвы предупредил автолюбителей об ограничениях движения на внешней стороне МКАД вечером 18 и ночью 19 апреля для подготовки к параду Победы.

МКАД перекроют в ночь с 18 на 19 апреля

Турнир по тхэквондо, на который отправились ребята из поселения Внуковское, прошел с 6 по 7 апреля в школе №1748.

Юные тхэквондисты привезли медали с соревнований