Если кратко, то я как очевидец событий могу сказать, что еще немного и народ бы довели до Майдана: когда жители Переделкино Ближнее и им сочувствующие жители Ново-Переделкино и ДСК Мичуринец (которые пострадают от магистрали Солнцево-Бутово-Видное, которую в территориальных схемах красиво  и обтекаемо так назвали дорогой "Минское шоссе - Боровское шоссе") были вынуждены прорываться через полицейские кордоны, чтобы иметь возможность принять участие в публичных слушаниях.

А вот правительственный телеканал Москва-24, который мы пригласили на те же публичные слушания, и которому довольно долго давали интервью, никаких нарушений не заснял, да и наши интервью тоже решил не показывать. Вместо этого показали интервью "мундепа" из поселения Внуковское, Трифонова С.С, и его - подругу, жительницу поселка Внуково (станция Внуково), которая на камеру порадовалась дорожному строительству, а за минуту до этого мне рассказывала о том, как плохо будет, если не построят, а просто расширят дорогу у них, в их поселке с 2х до 4х полос. 

Остается только порадоваться за жителей Щербинки: может хоть они для себя смогут добиться пересмотра терр.схемы и понадеяться, что за оставшиеся 5 дней, наши соседи вспомнят, что они граждане, что они соседи района Ново-Переделкино, где смогли даже отменить строительство цементо-бетонного завода, и оставят в подписных листах, которые мы скоро выложим, свои данные.

Данную новость жители активно обсуждают на нашем форуме жителей в этой теме. Присоединяйтесь!

Источник: сайт инициативной группы ЖК "Переделкино Ближнее": my-pb.ru, интернет-телеканал "My-pb.ru" и форум жителей на сайте инициативной группы: forum.my-pb.ru.

С уважением,

Инициативная Группа

ЖК "Переделкино Ближнее"