Источник - форум solncevopark.ru

Собственно, ответ похож на предыдущие за одним небольшим исключением: попытка кинуть "мостик" к генплану Московской области - якобы, уже тогда планировалось данное поперечное направление. Однако, если посмотреть на данный генплан:

данное поперечное направление там отсутствует, а само направление наносится прямо поверх запланированной социальной инфраструктуры. Видимо, не зря в самом конце ответа Костин упоминает, что инфраструктура все-таки будет. Интересно, какие гарантии он лично может дать, что она действительно будет, и что наши дети не будут задыхаться от транспортной копоти в этих двух ДОУ и школе. Данное противоречие отличный повод задать вопрос официально - Костину. Друзья, у кого есть время, просьба отправить данный вопрос в МосКомАрхитектуру.

Ну и в завершение добавлю, что данный ответ говорит о том, что пора переходить к более активным действиям: оперативно отнести собранные подписи в мэрию и администрацию президента и начинать подготовку к следующему, более масштабному, митингу.  Друзья, соседи, и просто неравнодушные люди, просьба данную информацию распространить в своих соцсетях. Спасибо.

 Обсуждение данной новости и координация по вопросам подготовки обращений к власти и организации сходов жителей проводится на нашем ресурсе my-pb.ru. Желающим нам помогать (распечатка листовок, распространение информации, визиты к ответственным чиновникам в МосКомАрхитектуру - кто чем может!) - добро пожаловать в наши ряды инициативной группы жителей Переделкино Ближнее, Ново-Переделкино.

С уважением,

Инициативная группа жителей

ЖК "Переделкино Ближнее"