Вот некоторые комментарии будущих и существующих жителей ЖК "Переделкино-Ближнее":

 Голощапова Ирина Викторовна

Категорически против этой трассы,т.к.дорога будут располагаться на очень близком расстоянии от жилых домов,школы интерната,уродования и вырубания лесопарковой зоны.

 Белогорцева Елена Васильевна

Я с семьей собираюсь проживать в новом районе "Переделкино Ближнее". При покупке жилья нам говорили, что это город детства, а сейчас получается, что мы будем жить возле автострады!!! МЫ ПРОТИВ!!!

 Яблоков М. Д.

Автомагистраль 1 класса "Солнцево-Бутово-Видное" позиционируется правительством Москвы как поперечная связь между районами Новой Москвы, однако на участке от Киевского шоссе до Боровского шоссе такие поперечные связи уже есть, в частности: а/д Рассказовка - Москвоский, которую уже расширяют до 4-6 полос, ул.Родниковая, которую планируют расширять до 4 полос. Кроме того, на участке Боровское шоссе - Минское шоссе (которое кстати уже не относится к Новой Москве) уже имеется поперечная связка - Внуковское шоссе, которое планируется также расширять, в АИП (адресно-инвестиционную программу) включено также строительство путепровода в районе жд.пл."Переделкино".
Наша семья, которая планирует переезд в этом году в П"еределкино Ближнее" приобрела квартиру, окна которой выходят на улицу Федосьино. Иметь под своими окнами вдобавок к данной уже 4х полосной улице еще и 4-6 полос вышеупомянутой а/м, которая не только не улучшит, но еще более ухудшит транспортную и экологическую ситуацию в нашем новом районе (автотраспорт из подмосковного города Одинцово), мы принципиально не согласны. 
Полностью поддерживаем и подписываемся под текстом данного обращения. Кроме того, мы намерены предпринимать различного рода инициативы, чтобы не допустить строительства данной автодороги под нашими окнами.
--
Максим, Екатерина,
Инициативная Группа Жителей "Переделкино Ближнее"
сайт: http://my-pb.ru

Умеренкова Е. В.

Голосую против, так как дорога планируется очень жилому микрорайону, практически под окнами. Также эта дорога разделит ЖК Переделкино Ближнее от района Ново-переделкино, и, соотвественно, от всей инфрастуктуры. Своей инфрастукуры в ЖК Переделкино Ближнее пока нет никакой.

Микутик Артем

ВЛАСТИ, НАЧНИТЕ УЖЕ НАКОНЕЦ-ТО ДУМАТЬ О ЛЮДЯХ!!!

Кроме того, инициативные жители и участники долевого строительства планируют завтра, 15.05, осуществить визит в МосКомАрхитектуру на встречу с Васильевым М.Л. , при котором продемонстрировать и передать копии собранных подписей жителей ПРОТИВ данной автомагистрали. О результатах этого визита будет также опубликован здесь, на Раёнзе отдельный пост. До новых встреч, друзья!

--

Максим, 
Инициативная Группа Жителей "Переделкино Ближнее"