Застройщик
1*. Постановка всех введенных и планируемых ко вводу домов и квартир в них на кадастровый учет до начала выдачи ключей (в сданных домах - до 1.05.2014 года).

2*. Въезд в микрорайон должен быть с асфальтовым покрытием, в 2 полосы, тротуаром для пешеходов и постоянным освещением. Тротуар также с асфальтовым покрытием. 

3*. Завершить полностью благоустройство территории к началу заселения в сдаваемых домах 1-4 фазы. В уже сданных домах - к 1.06.2014 г.


4*. Провести межевание с участием собственников, поставить на кадастровый учет земельный участок под каждым домом в отдельности в соответствие с законодательством, передать её собственникам в соответствие с законодательством. Срок до 01.09.2014 г.

5. Предоставить помещения необходимых размеров для ГУП "Почта России", молочной кухни, участкового. к 1.07.2014 г.

6. Для участкового помещение должно быть предоставлено НЕ в жилом доме. 

7. Отменить незаконную практику принудительного взимания авансов за первые 4 месяца по ДДУ, с текстом которого не дают ознакомиться дольщику ДО проведения первой оплаты.

8. Предъявить полный текст протокола с МосКомАрхитектурой или его заверенную копию относительно трассы С-Б-В. Выдать представителям Инициативной группы данную копию на руки: протокол, копия протокола для выдачи на руки инициативной группе жителей. Не допустить строительства СБВ вместо социалки в 4 квартале!

9*. Предоставление всех документов согласно ФЗ-214 по первому требованию дольщика.

10. Установить индивидуальные приборы учета тепла (ФЗ-261) во всех помещениях в сданных домах в срок до 1.05.2014. Для не переданных квартир - к моменту передачи.

11. Передать введенные сети в 1 - 4 фазах (по мере сдачи домов в них) городу в течение 2014 года. 

12. Временные парковки, Увеличения числа парковочных мест к 01.06.2014г.

13. Обозначить четкие сроки окончания строительства 8 и 9 корпусов монолитов 2 квартала.


Управляющая компания от застройщика
1*. Предоставить все договора (с копиями для выдачи на руки представителям инициативной группы) с подрядчиками и ресурсными организациями и приложения к ним, план работ, смету услуг на содержание и ремонт, смету дополнительных услуг (731-ФЗ).

2*. Перейти к начислению по ставке, основанной на 748-ПП - 25 рублей: 24,53 + 30 копеек за дополнительные услуги (из протокола конкурса в префектуре) + 17 копеек округляем - с 01.05.2014 для всех принятых в управление домов.

3*. Привести практику начисления платежей в соответствие с ЖК РФ: сейчас расчет ведется как общая площадь + балконы.

4. Привести тарифы на дополнительные услуги в соответствие со среднерыночными. 48000 за замену батарей в трешке, 2500 - за перекрытие стояка - это цена не среднерыночная. Среднерыночные цены определять по тарифам ДЕЗов, действующим на территории Москвы. 

5. Прекратить продажу пропусков подрядчикам и лицам, не являющимся собственниками.

6. Прекратить практику препятствования дольщикам созыва общего собрания собственников для выбора Советов домов средствами ЧОП и прочих наемных работников/подрядчиков УК и застройщика. Согласовать даты этих выборов со старшими по домам и оказывать необходимое информационное содействие.

7. Предоставлять по итогам месяца полную бухгалтерскую отчетность по первому требованию любого собственника. При условии выполнения п6 - любого члена совета дома.

8. Привести текст договора управления в соответствие с Правилами, утвержденными в 354-ПП и предложениями жителей, выраженными в протоколе разногласий. Протокол разногласий, согласованный на независимом форуме, приложен.

9. Обеспечить беспрепятственный доступ к кабельной канализации и внутридомовым сетям альтернативным провайдерам интернета и телефонии. Сейчас все сети, которые строились за деньги дольщиков переданы монополисту "Телеком Центр", УК и "Центр" вынуждают альтернативных провайдеров использовать сети Центра или строить свою кабельную канализацию, что противоречит законодательству. 

Площадка, на которой будет проводится с 12 до 14 митинг отмечена на яндекс-картах.

Если вам не безразлична судьба соседнего с вами строящегося микрорайона, а также, если у вас там проживают близкие родственники, друзья, соседи, в митинге можно принять участие.

Видеорепортаж на телеканале "Москва-24" можно посмотреть в youtube.

Митинг планируется осветить также и в собственном телерепортаже

--
Максим

Инициативная группа жителей

ЖК "Переделкино Ближнее"