Фото: Пресс-служба Музея Победы

20 апреля в Музее Победы состоится концерт в рамках Всероссийского патриотического конкурса детского и юношеского творчества «Журавли Победы». В Зале Полководцев выступят вокальная студия «Дети солнца» Одинцовского Центра Эстетического воспитания и коллектив народного танца «Россияночка». 

Юные артисты исполнят песни «Родина» и «Тишина» Дениса Майданова, «Туман» Олега Газманова, «Маки» Юрия Антонова, «Баллада о солдате» и другие. Также зрители увидят хореографические номера «Отражение», «Северная сказка» и «Казачья плясовая».

Вокальная студия «Дети солнца» была организована в 2004 году на базе Одинцовского Центра Эстетического воспитания. С 2014 года носит звание Образцовый коллектив. Ребята принимали участие фестивалях и конкурсах в России и за рубежом: «Мы вместе», «Моя любовь Париж», «Злата Прага» и многих других. Солисты студии участвовали телевизионных шоу «Голос.Дети», «Ну-ка все вместе», «Добрая волна», «Песенка года», «Детская новая волна» и не только. 

Хореографический коллектив «Россияночка» при молодёжном центре «Галактика» начал свою деятельность с 2010 года. За время существования участвовал во многих концертах и фестивалях России. Является лауреатом городских и международных конкурсов. В репертуаре коллектива: танцы народов мира, номера военной тематики и современные постановки. Коллектив создаёт музыкальные тематические спектакли и короткометражные фильмы, а также танцевальные номера, где участвуют дети с родителями. 

Посетители Музея Победы смогут посмотреть концерт бесплатно.

Начало в 14:10