Фото: Музей Победы

Музей Победы подвел итоги отборочного тура проекта «Главные детские песни 4.0». Итоги были опубликованы 15 марта на сайте проекта. Победителями стали 32 юных исполнителя и 18 творческих коллективов из различных регионов нашей страны.

«Поздравляем победителей и благодарим всех участников за проявленный интерес к проекту «Главные детские песни»! А также хотим отметить высокий уровень поданных заявок, опыт и профессионализм юных артистов», – рассказали в Музее Победы.

Всего же в творческом состязании приняли участие более 900 человек из 70 регионов России ‒ это участники вокальных коллективов и сольные исполнители в возрасте от 6 до 16 лет. Самыми активными регионами по количеству заявок стали Москва, Московская, Тверская и Воронежская области.

Компетентное жюри, в которое вошли генеральный директор Музея Победы Александр Школьник, заслуженный артист России, музыкант, композитор Сергей Войтенко, кинорежиссер, сценарист, профессор ВГИК Владимир Грамматиков, поэт-песенник Александр Шаганов и другие, отобрало лучших исполнителей. Все они получат путевки на тематическую смену городского детского клуба «Лето Побед». Часть ребят будет приглашена для профессиональной записи песен музыкального альбома «Главные детские песни 4.0» и поучаствует съемках анимационного музыкального сериала.

Проект «Главные детские песни» реализуется Музеем Победы при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Партнерами выступают радиостанция «Детское радио» и телеканал «Мульт и музыка».

Познакомиться с именами всех победителей, а также предыдущими сезонами проекта «Главные детские песни» можно на сайте: https://главныедетскиепесни.рф