28 февраля в Зале Славы Музея Победы состоится торжественная церемония награждения авторов сборника рассказов «Героями не рождаются. Zа Родину!». В рамках мероприятия книгу передадут в дар Музею Победы, Министерству обороны Российской Федерации и вручат авторам экземпляры издания.

В третий сборник вошло 190 рассказов об участниках специальной военной операции. Историями о подвигах наших современников поделились жители регионов России от Приморского края до Калининграда, а также авторы из Республики Беларусь и жители Приднестровья – сборник стал международным. Активное участие в его создании приняли воспитанники кадетских классов из Москвы, суворовцы и кадеты из Ставрополя, Новосибирска, Севастополя, представители ветеранских организаций, медицинские работники столичных больниц. Самому юному автору рассказа – 7 лет, а самому старшему – 85.

В рамках церемонии награждения состоится презентация новых роликов-интервью с Героями Российской Федерации из серии «Героями не рождаются», которые пополнят видео-энциклопедию «Герои России». Также в этот день в Музее Победы будет работать выставка «Герои наших дней», посвященная участникам спецоперации.

Начало в 17:00

Сборник рассказов выпущен в рамках проекта «Героями не рождаются. Наши дни!» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы совместно с некоммерческим фондом «Международные интеграционные технологии».