26 февраля в Музее Победы стартует бесплатная школа вожатых. На занятия приглашают молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет. Участники получат знания, которые пригодятся как при работе в лагере, так и в повседневной жизни.

Вести занятия будут опытные педагоги и психологи, методисты Музея Победы. Слушатели познакомятся с основами психологии детей разного возраста, игротехникой, конфликтологией и другими дисциплинами, смогут развить свои лидерские качества.

Занятия будут проходить два раза в неделю, в понедельник и пятницу, в Музее Победы по адресу: Площадь Победы, д.3. Обучение продлится до середины апреля, и его завершающим этапом будет собеседование.

По окончании курса слушатели получат специальный сертификат, а те, кто успешно пройдёт финальное собеседование - приглашение на оплачиваемую работу в городской летний клуб для детей «Лето Побед». Работа в нем может засчитываться как летняя студенческая практика.

«Если ты активный, креативный, любящий детей, присоединяйся к большой команде проектов Музея Победы «Лето Побед» и «Парк Победы. Главный патриотический» и получи возможность приобрести бесценный опыт в работе с детьми и сделать их каникулы незабываемыми!» - подчеркнула заведующий отделом «Детский Клуб» Музея Победы Мария Гуменюк.