24 февраля в Музее Победы состоится акция Акция «730 дней» в поддержку наших бойцов, участвующих в СВО. Именно столько дней длится специальная военная операция.

В экспозиции «Zаветам Vерны» проведут мастер-класс по созданию открыток для наших бойцов, здесь же пройдет сбор писем. Накануне, в День защитника Отечества,  фойе перед залом Славы волонтеры также проведут сбор писем, а всем желающим предложат  создать, что-то памятное для наших солдат, чтобы это было возможно вложить в конверт с письмом адресованным нашим бойцам. Планируется, что за два дня будет собрано не менее 730 писем и открыток, которые отправятся в зону СВО.

В 12:00 часов рядом с экспозицией «Zаветам Vерны» состоится торжественное открытие новых имен на Мемориальной стене Героев Российской Федерации, участников специальной военной операции. В открытие примут участие Герои Российской Федерации со своими семьями. Здесь же с 12:00 до 18:00 будет выставлен Почетный караул, в течение дня 730 человек сменят друг друга на посту. К участию в несении вахты приглашены члены  всероссийского детского-юношеского движения «Юнармия».

С 17:00 до 19:00 в Зале Полководцев состоится сольное выступление заслуженного артиста России, певца, композитора Дмитрия Дунаева с концертной программой «СВОи песни», посвященной Дню начала Специальной военной операции. Это музыкальный проект, созданный в поддержку действий России в рамках Специальной военной операции. В нем рассказываются реальные истории, поется о силе, боли, страхе и вере простого человека, который, порой ценой своей жизни, защищает в эти минуты наш мир.

В 18:00 часов в Зал Конев состоится показ тематического фильма «Праздник». Кинолента рассказывает о специальной военной операции. Солдат Василий с позывным «Бернес» собирается в отпуск в Донецк. Но по дороге в «буханку», на которой он едет, попадает вражеский снаряд. Тяжело раненный, Бернес ползёт через минное поле к своим. А в это время в Донецке его ждут родные — жена и маленькая дочка, которая недавно поступила в музыкальную школу и так же, как её папа считает, что с песней легче побеждать. Не смотря на обстрелы мирного города, девочка учится петь и ждёт праздника — того дня, когда её отец вернётся домой. Автор сценария и режиссер Юлия Клименко, продюсер Александр Максимов.

Посетители музея смогут присоединиться к мероприятию бесплатно.

Начало в 12:00