22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в Музее Победы состоится бесплатный показ новой военной драмы «Воздух» о юных летчицах. Картину зрителям представит режиссер Алексей Герман-младший. Он расскажет, как создавался один из самых масштабных военно-исторических проектов российского кино. Мероприятие пройдет в рамках киноклуба «Поклонка».

Действие фильма происходит во время Великой Отечественной войны. Идут тяжёлые бои, немецкая армия наступает. В смешанный авиационный полк прибывает подразделение лётчиц — совсем юных, необстрелянных и не совсем понимающих, что такое война. Девушкам приходится трудно в мужском мире, но постепенно они доказывают, что могут воевать не хуже мужчин.

Картина вышла в прокат в январе 2024 года. Главные роли в фильме сыграли Анастасия Талызина, Аглая Тарасова, Елена Лядова, Кристина Лапшина, Сергей Безруков.

Присоединиться к показу могут все желающие, для этого нужно предварительно зарегистрироваться на сайте кинотеатра Музея Победы. Возрастная категория 18+

Начало: 16.00