Фото: пресс-служба Музея Победы

23 февраля филиал Музея Победы на Поклонной горе – Музей «Главные Оружейные Реликвии Армии» подготовил бесплатную праздничную программу для своих гостей. В честь Дня защитника Отечества посетителей ждут спортивные конкурсы, мастер-классы, квест, выставка радиоуправляемых моделей и многое другое. Начало программы – в 13.00.

Гости смогут стать участниками нового квеста «На защите Отечества», который пройдет по экспозиции Музея «Г.О.Р.А.». Всем желающим предложат разгадать зашифрованное кодовое слово и памятные даты отечественной истории. Участников, справившихся с заданиями квеста, ждет памятный приз.

Посетителям предлагают присоединиться к мастер-классу по сборке-разборке макета учебного автомата АК-74, принять участие в снежковом тире «Меткий стрелок», в конкурсе «Бег в мешках» и выиграть памятные призы – военную пилотку или сертификат на единоразовое бесплатное посещение секции по лазертагу от стрелкового спортивно-игрового клуба «Тактик».

В этот день в музее будет работать выставка радиоуправляемых моделей военной техники, а также проходить мастер-класс, во время которого всех желающих научат управлять уникальной радиоуправляемой моделью тяжелого танка Т-6 «Тигр» (масштабе 1:8).

В рамках праздничной программы в музее также пройдет встреча с правнучкой маршала Георгия Жукова Варварой Ерохиной. Слушатели узнают о малоизвестных фактах из жизни военачальника. Варвара Кирилловна расскажет о Маршале Победы не только как о выдающемся военачальнике, но и раскроет другие стороны многогранной личности Георгия Константиновича.

Подробная программа на сайте Музея «Главные Оружейные Реликвии Армии».