МУНИЦИПАЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА:

доход вместо дани

кандидат в депутаты СД МО "Ново-Переделкино" по МИО № 2

Почему овощи, фрукты, зелень на лотках, рынках, ярмарках Москвы , включая и наш район, в полтора раза дороже, чем в соседних сетевых магазинах? И почему явно завышенные цены одни и те же во всех районах огромного мегаполиса? Ответ очевиден — при участии высокопоставленных чиновников создана мафиозно-коррупционная торговая монополия, доходы которой тратятся не на пользу коренных горожан, а уходят за рубеж.

Между тем этих изымаемых из наших карманов миллиардов вполне хватит и на капремонт наших домов, и на оплату услуг ЖКХ, и на ряд других нужд граждан. Однако при насаждении «вертикали власти» у территориальных органов местного самоуправления (муниципалитетов) отобрали право вести хозяйственную деятельность и тем самым иметь собственный источник доходов, что противоречит, кстати, ратифицированной в РФ Европейской хартии местного самоуправления, ибо самоуправление кастрировано, если лишено самофинансирования. В результате муниципалитеты не могут взять уличную торговлю в свои руки, а также получать доходы от использования муниципальной собственности (земля, недвижимость и т.п.).

Поэтому основная идея моей программы - наделение муниципалитетов правом хозяйственной деятельности, от доходов которой можно оплачивать капремонт домов, техобслуживание и решать другие социальные задачи для жителей района, как это принято в развитых странах мира. В результате квартплата сократится ВДВОЕ.

Муниципальная инициатива объединяет десятки кандидатов в депутаты МО Москвы. И в случае избрания мы настоим на наделении муниципалитетов правом хоздеятельности под контролем депутатов. Только так можно решить переназревшие проблемы жителей района через муниципалитеты, которые сегодня лишены финансирования, получая крохи с мэрского стола, и не имея финансовой самостоятельности.

Я живу и работаю в районе, на улице Лукинская, д. 14. Большинство из жителей знаю лично как организатор, расположенного по указанному адресу, - Центра юридических услуг , куда входят юристы, адвокаты, риэлторы, страховщики, нотариус и т.д. Поэтому мне знакомы все, что беспокоит жителей и какие проблемы волнуют ... Кроме того - являюсь директором Нацфонда содействия устойчивому развитию регионов, имеющему массу эксклюзивных наработок по развитию территорий и повышению уровня жизни населения конгломераций.

Обращаюсь ко всем неравнодушным к судьбе нашего района - поддержите мою кандидатуру и будете иметь своего человека в Совете депутатов, который реально будет более эффективно и компетентно решать проблемы района и людей.