Написал заявление в полицию - даже попытались снять отпечатки пальцев с капота - однако с объяснением "есть следы отслоения, а нужны следы наслоения" отпечатки снять не удалось.
Вобщем в двух словах в полиции мне объяснили, что то, что мне испортили бампер - это не ущерб, а кража т.к. пропала решетка радиатора - типа её и будут искать. 
Думал я что на этом дело и закончится, однако спустя два дня!!! мне позвонили и предложили подойти в отделение на опознание решетки!!! Оказалось, что поймали злодея и при нём нашли 4 решетки радиатора от вольво. К сожалению моей среди них не оказалось, но пока я шел до отделения по пути увидел еще одну вольво без рещетки. В отделении рядом с решетками сидел приятно обезображенный (видимо при задержании) молодой человек и его причитающая мама... вобщем сначала хотелось сказать ему всё, что я о нём думаю.. но глядя на рыдания матери решил просто уйти.


Мораль поднялась - полиция приятно удивляет.. из 4 решеток было еще две неопознанных, так что если кто есть пострадавший и не заявивший - попробуйте зайти в отделение по адресу ул. Большая Очаковская, д.14 2 этаж, кабинет 5 - может там найдете свою пропажу.


Всем Удачи. И не грешите сразу на соседей - вдруг это такое вот чудило....