В преддверии Дня выборов – 10 сентября, хотел бы коротко охарактеризовать программу нашей команды, которая в соей основе сводится к оздоровлению инвестиционного климата в районе. И в будущем будет направлена на поиск инвесторов для строительства в районе школы, детского сада, ТЦ с кинотеатром, иных объектов культсоцбыта, многоуровневых ГСК, с целью освобождения территории района от плоскостных парковок и возвращения данных территорий под газоны, детские и иные площадки. Для инвесторов в определенной мере степени спальные районы с засилием бюджетников в органах МСУ являются малопривлекательными, так как при реализации проектов могут возникать конфликты интересов. Отдельно отмечу, что наша команда будет продолжать работать над оздоровлением социальной политики района – работа с малообеспеченными слоями населения района, молодежными и ветеранскими организациями, учреждениями территориальной клубной системы и спортивными школами и секциями. Оказание им материальной помощи, поиск спонсоров. Оказание помощи в подборе помещений и мест для проведения мероприятий.

Безусловно во главу угла мы ставим задачи по контролю за бюджетными учреждениями, подотчетными органу МСУ, с целью осуществления действенного контроля за выполненными работами и расходованием средств бюджета организации.

Кроме основных задач, есть и текущие, например работа по обеспечению безопасности района. Она строится на взаимодействии с ОМВД, МЧС, ОПОП, а также общественных движениях различных организаций, таких как Безопасная Столица и т.п. Орган МСУ в таком случае может стать координатором проекта по обеспечению безопасности в районе.

Обратите внимание, что в нашей команде представители разных возрастных поколений. Это не случайно. Опыт, накопленный нашими старшими товарищами – Гавриловым Юрием, Александром Ивановым, Саловым Олегом и Крючковым Вадимом, поможет нам легче справляться с поставленными задачами, силы и независимость от административного давления нашего средневозрастного костяка команды – Никишиной Ольги, Салова Дмитрия, Печенина Дмитрия, Листкова Николая и Дирина Александра, будут в большей степени направлены на практическое решение задач, а представитель студенчества – Никита Танасьев принесёт нам новые знания и практики, которым обучают современное поколение с учетом складывающихся политических и социальных конъюнктур.

На вопрос о том, чем мы планируем заняться в первые месяцы работы в совете депутатов, безусловно реализацией задач, которые стоят в плане работы Муниципалитета на 2017 год. Разработка и утверждение плана работы на 2018 год, в который как раз и будут включены задачи из нашей предвыборной программы.

Ждем Вас 10 сентября на избирательных участках.