8 сентября состоялось открытие новой платформы Мичуринец. В официальных мероприятиях принял участие мэр Москвы Сергей Собянин и другие высокопоставленные московские руководители. Своим личным обращением к С.С. Собянину жители донесли до Мэра озабоченность проблемой сохранения леса и возможным ухудшением транспортной ситуации из-за строительства магистрали СБВ по устаревшему и не отвечающему требованиям закона проекту. Градоначальник, в свою очередь, пообещал принять личное участие в решении этого вопроса.

Для внесения необходимых изменений в проект планировки, жители предложили разделить стройку на участке от Киевского до Боровского шоссе на три этапа. Перед встречей с мэром эти предложения с жителями обсудили первый заместитель руководителя Департамента строительства города Москвы П.Н. Аксёнов, заместитель префекта ТиНАО В.И. Курочкин, глава администрации поселения Внуковское П.А. Федулкин. Позиция жителей, поддержанная на местном уровне, нашла понимание у П.Н. Аксёнова, который назначил рабочее совещание в департаменте строительства с участием представителей инициативной группы на ближайший понедельник.

Рабочая группа Ново-Переделкино благодарит Сергея Семеновича за личное внимание к проблеме!

Источник: t.me/nashles

В соответствии со статьей №1274 Гражданского кодекса РФ при полном или частичном копировании материалов статьи ссылка на источник t.me/nashles обязательна.